Печать

Кручев Михаил Исмагилович, протоиерей

настоятель храма Святого Духа сел. Новосредненское; исполняющий обязанности настоятеля храма свт. Николая сел. Орловка Кировского района Ставропольского края

Родился 3 августа 1938 года в г. Белорецк, Башкирской АССР

Образование

  • Московский институт пищевой промышленности (1963 г.)
  • Ставропольская духовная семинария (2002-2006 гг.)

13 декабря 1993 г. в храме Архистратига Божия Михаила г. Баку митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном (Докукиным) хиротонисан во диакона.

8 октября 1995 г. в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном (Докукиным) хиротонисан во пресвитера.

Богослужебные награды

  • камилавка — 1999 г.
  • наперсный крест — 5 мая 2002 г.
  • сан протоиерея — к Пасхе 2007 г.
  • палица — к Пасхе 2012 г.

Место служения

  • председатель приходского совета храма Архистратига Божия Михаила г. Баку (25 февраля 1978 г. — апрель 1979 г.)
  • казначей и бухгалтер храма Архистратига Божия Михаила г. Баку (с 10 апреля 1979 г. — 1993 г.)
  • настоятель храма свт. Николая г. Хачмас (Азербайджан) (24 ноября 1995 г. — январь 1996 г.)
  • штатный священник храма свт. Николая г. Георгиевск Ставропольского края (1 февраля — март 1996 г.)
  • настоятель храма св. Георгия Победоносца сел. Ростовановское Курского района Ставропольского края (25 марта 1996 г. — 14 ноября 2000 г.)
  • настоятель храма Святого Духа сел. Новосредненское Кировского района Ставропольского края (с 15 ноября 2000 г.)
  • исполняющий обязанности настоятеля храма свт. Николая сел. Орловка Кировского района Ставропольского края (с 29 сентября 2008 г.)

Православный календарь

Календарь

 

 

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru