Печать

Джиоев Лука Константинович, иерей

Родился 18 марта 1984 года в г. Тбилиси (Грузия).

Скоропостижно скончался 14 июня 2013 года.

Погребен 16 июня 2013 года в ограде храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Владикавказа.

Образование

Ставропольская духовная семинария (2002-2007 гг.). Тема дипломной работы: «Коста Хетагуров — художник-христианин и просветитель»

 

  • 12 июля 2007 года епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном в храме свв. апп. Петра и Павла ст. Зеленчукской рукоположен во диакона.
  • 19 августа 2007 года епископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном в Спасо-Преображенском храме сел. Новоселицкое (Ставропольский край) рукоположен во пресвитера.

 

Богослужебные награды: набедренник, камилавка.

 

Церковные послушания:

  • штатный священник Андреевского кафедрального собора г. Ставрополя (15 сентября 2007 года — 23 января 2008 года)
  • исполняющий обязанности настоятеля храма св. Георгия Победоносца г. Ардон (РСО-Алания) (23 января 2008 года — 20 апреля 2008 года)
  • настоятель храма Святой Троицы сел. Ногир (РСО-Алания) и штатный священник кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Владикавказа (с 23 апреля 2008 года)
  • штатный священник Андреевского кафедрального собора г. Ставрополя (11 марта 2010 года — 21 июня 2010 года)
  • настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского при Управлении ФСКН РФ по Ставропольскому краю (21 июня 2010 года — 17 октября 2012 года)
  • принят в клир Пятигорской и Черкесской епархии и назначен штатным клириком храма Архистратига Михаила станицы Марьинской Кировского района (с 12 ноября 2012 года)

 

Сайты Пятигорской и Черкесской епархии

Православный календарь

Календарь

 

 

 

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru